16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

12 июня. День России в Чите.

Теплые деньки Чита встречает с помпой – фееричный день города, только отшумел самый багуловый кинофестиваль и вот еще много всего интересного подвезли. 12 числа для подавляющего числа населения будет днем выходным, советуем не планировать выезд на дачу. В грядущую среду жителей Читы порадуют массой мероприятий.

7 июня 2019 года

12 июня. День России в Чите.

Вообще, сначала 11 июня минкульт края проведет праздничные мероприятия в культурно-досуговых центрах «Мир», «Юность» и «Спутник» - викторины, игровые программы и благотворительные акции.

12 июня.

Прямо с 9:00 до самого вечера будет идти чемпионат по парковому волейболу среди команд. Действие будет на стадионе «Темп», вроде ещё можно зарегистрироваться. Если вы не особо фанат волейбола, то вот:

Площадь имени Ленина, 12:00 – литавры, трубы, дробь! Муниципальный духовой оркестр жахнет целый концерт. Мы идем всей редакцией. Пусть и принудительно (главред играл на саксофоне в детстве)

С часу дня начнется митинг посвященный Дню России, вроде замешана администрация губернатора края, так что есть шанс на селфи с Александром Михайловичем.

После того как вдоволь намитингуемся ждем открытия Межрегионального культурного форума ассамблеи народов Забайкальского края под воодушевляющим названием «Вместе – мы сила». 11 площадок на любой вкус и цвет. Детские, спортивные, патриотические, студенческие, театральные, книжные. Много, интересно, советуем. Все действие форума продлится до вечера.

В 19:30 начнется вечерняя программа, сначала порадуют артисты и творческие коллективы Краевой филармонии и «Мегаполиса», после состоится выступление группы «Фабрика»! Дико обрадовались всей редакцией, а потом… Кто это? Знаем только Иру Тоневу, а остальных двух не знаем. Ну и ладно! «Фабрика» все равно «Фабрика». Ностальгия по 2003 году, улыбки и мы такие зажигаем.

А потом, в 23:00 салют. Ураааа!

Кроме площади Ленина праздничные мероприятия пройдут:

Площадь пограничников – митинг-концерт (собственно митинг и концерт, а ещё полевая кухня и агитация вступления в ряды ВС РФ)

Дом Офицеров – футбол, шашки, поделки своими руками, библимобиль (это от библиотеки им. А.С. Пушкина), викторины, ретроплощадка (танцы). Так же будет пункт набора желающих в ряды ВС РФ.

ТЦ «Макси» - до полудня праздничный концерт, после полудня бежим «Забайкальский марафон» во главе с Александром Осиповым (ну конечно, он не побежит, а уедет на митинг после торжественного открытия, но все равно приятно)

Всего для жителей приготовлено около 700 мероприятий по всему краю. С праздником, Россия!


↑ Сейчас
12 июня. День России в Чите.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года