16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

30 октября станет известно имя победительницы всероссийского проекта «Мама – предприниматель» в Чите

29 октября 2018 года

30 октября станет известно имя победительницы всероссийского проекта «Мама – предприниматель» в Чите

В Чите 26 октября стартовал федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель».
Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее».

На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ. В Чите проект проходит при поддержке Министерства экономического развития Забайкальского края, организатором выступает Центр инноваций и поддержки предпринимательства Забайкальского края.

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

В Чите «Мама – предприниматель» проводилось впервые. На участие в проекте подали заявки около 50 женщин с Забайкальского края. Отборочный тур прошли 38 участниц со всего Забайкальского края.

Участницы прошли бесплатное обучение в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц пройдет 30 октября в 9.00 по адресу: ул. Ленина, 63. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

30 октября в 16.00 будет оглашено имя победительницы, которая получит грант в размере 100 000 рублей от фонда Амвэй «В ответе за будущее», также другие участницы получат призы от партнеров и спонсоров проекта.

Закрытие пройдет по адресу: г. Чита, ул. Ленина, 93 (ресторан «Счастье в провинции»).
Начало: 16.00 часов.


↑ Сейчас
30 октября станет известно имя победительницы всероссийского проекта «Мама – предприниматель» в Чите
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года