16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 примет для студентов, которые помогут сдать вам сессию!

Пожалуй, нет ни одного студента, который бы не прибегал к использованию той или иной приметы, чтобы без труда сдать все зачеты и экзамены.

14 января 2019 года

На первом месте нашего топа стоит «Ловля халявы». Хотя этот способ и довольно известный не все знают, как правильно его применять. В ночь перед сдачей экзамена, обязательно в полночь, нужно высунуть руку с открытой зачеткой в форточку и три раза громко крикнуть «Халява, ловись». Также перед этим халяву можно «прикормить», чтобы удача точно к вам прилипла. В открытую форточку бросьте парочку конфет, небольшие кусочки хлеба или то, что найдете съедобное у себя дома. После проделанных «манипуляций», закрываем зачетку, перевязываем её белой ниткой и убираем в холодильник. Наутро когда отправляетесь на экзамен ни в коем случае не открывайте зачетную книжку, чтобы «Халява» не убежала.

Еще одна довольно распространенная примета, это класть пятачок под пятку. Хотя этот способ довольно примитивен, но и он имеет свои нюансы. Во-первых, монетку необходимо класть именно под левую пятку, так как в противном случае данный способ не поможет вам на экзамене. Во-вторых, пять рублей, или пять копеек должны размещаться вверх «орлом» - так вы сможете притянуть к себе на помощь «Госпожу удачу». Ну и в итоге, лучше всего использовать советский, медный пятачок, который, по мнению многих студентов, на много эффективнее чем современная мелочь.

Голова моя немытая, грязная, ужасная. Ещё одна примета, которую активно используют наши студенты. Суть данного способа заключается в том, что за день до зачета или экзамена нельзя мыть голову. Это объясняется тем, что знания, которые вы получили в течение семестра могут просто-напросто смыться водой. А для тех, кто не уверен в положительной оценки на экзамене мы советуем, перестать мыть не только голову, но и все тело где-то за месяц или более до начала сессии. Тогда уж точно придя на зачет или экзамен, преподаватель устав вдыхать ароматы студенческого тела месячной выдержки, отпустит студента с миром, поставит ему желаемую оценку, либо, надев противогаз, продолжит задавать каверзные вопросы.

На четвертом месте нашего топа расположился способ «Материть студента во время экзамена». Очень часто можно услышать от студентов, которые отправляются на экзамен или зачет «Материте меня». Кажется что же тут такого сложного, обругать студента во время сдачи им зачета, а вот и нет, даже здесь есть свои тонкости. Есть четкое правило: ругая, никогда нельзя называть человека дураком, тупицей или глупым – все же речь идет об экзамене. А в остальном, пожалуйста, выражайтесь, как угодно будет вашей душе.

И на последнем месте расположился примета : «Вытягивать билет на экзамене левой рукой». Здесь довольно все просто, заходя в аудиторию, вы вытягиваете тот билет, который первым бросился вам в глаза именно левой рукой, если верить рассказам студентов так вы получите тот билет, который готовили.
И все же отправляясь на экзамен, конечно же, лучше всего надеяться на собственные силы и выучить все. Но все же веру в удачу ни кто не отменял, и надеемся, что наши советы помогут вам сдать все зачеты и экзамены на 5!
Ни пуха, ни пера…
Максим Казаков


↑ Сейчас
5 примет для студентов, которые помогут сдать вам сессию!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года