16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

День города. Как будет праздновать Чита?

Пусть дата не круглая - всего 168 лет, но мероприятий очень много, все разом посетить будет сложно, так что планируй выходные вместе с ВЫБИРАЙ.РУ!

23 мая 2019 года

День города. Как будет праздновать Чита?

24 мая, пятница:
В концертном зале «Забайкальских узоров» состоится праздничный концерт детского творчества, начнут с 15:00.
На площади Ленина, видимо прямо в новеньком поющем фонтане, в 15:00 начнется Кубок города Читы по судомодельному спорту.
На Мемориале «Боевая и трудовая слава забайкальцев» откроется Кубок Главы городского округа «Город Чита» по картингу, в этот день будет тренировка, сами соревнования начнутся 25 мая в 14:00

25 мая, суббота:
Сначала для наездников. В этот день пройдут Всероссийская акция «Единый день велопарадов в России» (ТРЦ Макси, начнут в 13:00), после парада сразу соревнования по маунтинбайку и, примерно в это же время на ипподроме начнется самое интересное - там пройдет Кубок Главы городского округа по конному спорту.
Если нет велосипеда или коня тогда смотрим далее:
В парке отдыха «Коллективный труд» высадят аллею молодой семьи. На площади имени Ленина в 12:30 начнётся фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» и фестиваль национальной кухни. В МСК «Шахтёр» пройдёт праздничная спортивно-развлекательная программа «Тебе, мой город!», на открытой площадке культурно-досугового центра «Мир» – игровая программа «Я люблю свой город», в культурно-досуговом центре «Юность» – концертно-игровая программа для детей «Я люблю свой солнечный город», в ледовом дворце «Чароит» – спортивная праздничная программа. А в Забайкальской краевой филармонии им. О. Лундстрема состоится праздничный концерт.

26 мая, воскресенье:
В «День Д» хочется раздвоиться или даже расчетвериться! Просто списком:
Площадь им. Ленина:
10.00 – 12.30 Поздравление ВРИО Губернатора Забайкальского края, и.о. Главы городского округа «Город Чита», театрализованное представление. Вручение наград городского округа «Город Чита». Шествие трудовых коллективов.

После утреннего моциона с коллегами, перед вечерней программой, можно успеть:
14.00 – 18.00 Акция «Зеленый город» (высадка кустарников и деревьев)
13.00 – 17.00 Выставка «Удивительное Забайкалье» (Аллеи площади им. Ленина)
13.00 – 16.00 Общественный проект «Улица спортивная». Чемпионат силового экстрима «Настоящий сибиряк». Альтернативные виды спорта (Улица Чайковского (территория, прилегающая к площади Ленина)
13.00 – 16.00 Концертно-развлекательная программа для детей «Солнечный круг» (Площадь Революции)
14.00 – 18.00 Праздничная программа «Семейный выходной» (работа тематических площадок в Шахматном парке)
13.00 – 16.00 Патриотическая и казачья площадки (Мемориал «Боевая и трудовая слава забайкальцев»)
15.00 – 18.00 Концертно-развлекательная программа «Я люблю свой город!» (Парк «Коллективный труд»)
13.00 – 18.00 Квест «Горгород» в рамках реализации проекта «Президентский грант» и Праздничная программа «Цвети, Чита!» (Площадь Декабристов)
15.00 – 21.00 Праздничный концерт конкурса талантов «Подарок любимому городу» и Молодежное городское караоке (Открытая площадка кинотеатра «Удокан»)
14.00 – 16.00 Праздничная программа «Любимому городу» (Площадь Труда)
14.00 – 17.00 Проведение мастер-классов по стрельбе из лука (Стадион СКА)
9.00 – 22.00 Концертная и развлекательные программы в Парке культуры и отдыха военно-исторического центра «Дом офицеров Забайкальского края»

И снова площадь Ленина! В 19:00 на площади стартует вечерняя программа с участием молодёжных и профессиональных коллективов города. Будут все. А в 23:00 всё завершится праздничным фейерверком. Куда же без него?
С праздником, Чита!


↑ Сейчас
День города. Как будет праздновать Чита?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года