16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Жительница Борзи получила грант 100 000 рублей на открытие своего бизнеса благодаря проекту «Мама-предприниматель»

Еще 35 женщин смогли бесплатно пройти обучение основам предпринимательства

2 ноября 2018 года

Жительница Борзи получила грант 100 000 рублей на открытие своего бизнеса благодаря проекту «Мама-предприниматель»

30 октября в Чите успешно завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». 38 жительниц Читы и Забайкальского края прошли бесплатное обучение основам предпринимательства. Первое место на конкурсе бизнес-идей в рамках проекта заняла концепция по созданию детского центра развития «Эврика» Натальи Осколковой из г. Борзя. Её бизнес-идея получит воплощение благодаря гранту 100 000 рублей от Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее».

В течение пяти дней участницы проекта в Чите участвовали в лекциях и мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей.

В финале интенсивного обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где 35 участниц презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи. Защита проектов состоялась 30 октября в Центре инновация и поддержки предпринимательства Забайкальского края. В конкурсное жюри вошли представители организаторов (Комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее»), представители Банка УРАЛСИБ (федерального партнера проекта «Мама-предприниматель»), а также представители Министерства экономического развития Забайкальского края, регионального отделения “Союза женщин России”, Центра инноваций и поддержки предпринимательства Забайкальского края. В экспертную комиссию также вошли городские предприниматели.

Лучшим по мнению экспертного жюри стал проект Натальи Осколковой. Наталья получила грант в 100 тысяч рублей от Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее», который поможет в воплощении её бизнес-идеи: создание центра развития для детей и подростков, в том числе для детей с ОВЗ.

“Я так рада, что победила и смогу вложить эти деньги в усовершенствование центра. Проект “Мама - предприниматель” вдохновляет и дарит веру в себя, в свою идею и в людей!”, - Наталья Осколкова.


“”Опора России” - крупнейшая организация, объединяющая предпринимателей России, которыми созданы тысячи рабочих мест. Проект “Мама-предприниматель” - это отличная возможность настоящих и будущих мамочек присоединиться к этому сообществу и работать во благо страны”, - предприниматель, член «ОПОРЫ РОССИИ» Людмила Михайлова.

Также участницы получили дополнительные приятные подарки от партнеров проекта.
«Проект «Мама-предприниматель» - это федеральный образовательный проект. К нам его привезла Елена Лапа, директор Читинского филиала РАНХиГС. Для девочек-участниц - это возможность получить новые знания, а для кого-то и открыть новый этап жизни. Женские проекты - они особые, как правило, социальные, не столь может глобальные, масштабные, как в мужском бизнесе. Они всегда добрые и красивые. Для многих девушек проект - это глоток свежего воздуха. Новые знания, общения, самореализация, уверенность в себе», - говорит директор Центра инноваций и поддержки предпринимательства Забайкальского края Екатерина Верхушина.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» дает возможность женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ. В Чите проект проходит также при поддержке Министерства экономического развития Забайкальского края, организатором выступает Центр инноваций и поддержки предпринимательства Забайкальского края.

В 2018 году проект «Мама-предприниматель» охватит более 50 регионов России. Следующими бизнес-эстафету перехватят жительницы Ростовской области.


↑ Сейчас
Жительница Борзи получила грант 100 000 рублей на открытие своего бизнеса благодаря проекту «Мама-предприниматель»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года