16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как укрепить иммунитет после зимы.

Весна – не время болеть!

14 марта 2019 года

Как укрепить иммунитет после зимы.

Как бы грустно это ни было, но весна приносит с собой не только тепло и хорошее настроение, но и различные вирусы и простуду. Даже самые стойкие, которые всю зиму продержались и не заболели вдруг начинают чихать…Странно, но факт. Укрепить свой иммунитет можно, не заболеть весной-легко. Достаточно придерживаться нескольких правил.

1. Еще не лето! Почему-то, когда календарь переходит на март, многие читинцы яро верят, что весна пришла в срок. На самом же деле, в Забайкалье весна начинается не в марте. Не спешите снимать шапку и пуховик. Погода обманчива. Солнышко на улице? Ага, а к нему прилагается сильный и холодный ветер. Вспоминать снег в мае не будем…
2. Кушай то, что укрепит твой организм. Яйца, рыба, бобовые, овощи, фрукты, орехи, морсы и соки. Все, что содержит цинк, витамины и минералы.
3. Максимум активности. Организм выходит из зимней «спячки» и готов работать во всю силу. Делайте зарядку, устраивайте небольшие пробежки, больше ходите пешком.
4. Противовирусные препараты. Спектр препаратов достаточно широк, поэтому с выбором проблем не будет. В опасный сезон принимайте противовирусные, и вы наверняка сможете избежать заболеваний.
5. Чистота. Как говорится, залог здоровья! Проветривайте помещения и регулярно проводите влажную уборку. Чистоту бактерии не любят.

Самое главное правило! Если вы все-таки заболели, не нужно затягивать с обращением к врачу. Вовремя назначенное лечение позволит избежать осложнений и поможет вам быстрее поправиться.
Берегите себя и своих близких.♥


↑ Сейчас
Как укрепить иммунитет после зимы.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года