16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Крещенские купания в Чите

Купели в Чите и неподалеку: где можно искупаться на Крещение

17 января 2019 года

Maxi – хардкор вариант на озере Кенон
Традиционный вариант для верующих. На озере Кенон в районе школы №15 городская администрация оборудует две купели для всех желающих. Искупаться со всеми вытекающими можно с 18:00 часов 18 января до 22:00 19 января. Две палатки для переодевания. Полный набор бюджетных служб – скорая, спасатели, полиция. В меню полевой кухни – горячий чай. Так же организаторы обещают убирать мусор.

Midi – эконом-класс купания на СибВО
Удобный вариант для жителей – не выезжая из города. Прямо на катке стадиона СибВО поставят купели. Если чувство веры все же не перебивает страх переохлаждения этот вариант для вас – тепло, практически без очередей, под наблюдением медработников. Купель полноценно начнет функционировать после освящения воды отцом Анатолием 18 января в 20:00, после купальщиков ждут до 2 часов ночи, так же купель будет работать весь день 19 января.

Mini – с комфортом
Все больше и больше верующих выбирают этот вариант, тем более что Крещенские купания выпадают на выходные. Банные комплексы, сауны все чаще приглашают священнослужителей, чтобы провести требуемый обряд для своих купелей. А после зазывают всех желающих. Найти такие заведения довольно просто. Судить же о соответствии канону таких мероприятий не приходится – ведь понятие веры у каждого свое.

А какой бы вариант выбрали вы для купания на Крещение?


↑ Сейчас
Крещенские купания в Чите
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года