16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда "уехал" полуночный экспресс?

АО «Забайкальская пригородная пассажирская компания» пригласила всех читинцев принять участие в акции «Полуночный экспресс»

27 октября 2018 года

Куда "уехал" полуночный экспресс?

- Привет!
- Привет!
- Что делаешь? Какие планы?
- Я на вокзале. Приезжай! Тут весело!
- ...

Реакция моего друга, который все же приехал на вокзал вечером в пятницу, была самая радостная. Всюду танцующие люди. Атмосфера праздника. Улыбки. Целые семьи в этот вечер выбрали не кафе, кино или поход к бабушке, а культурную программу под название «Полуночный экспресс». И не прогадали!

ОАО «РЖД» в честь своего 15-летия решило устроить праздник. Разговоры о составе, который станет развлекательной площадкой шли давно.

Презентация пяти вагонов с самыми разными действиями состоялась 26 октября. Проект «ИНГОДА» - это пригородный поезд, но это не простая электричка. Нет. Это модернизированное чудо, которое будет курсировать по маршруту «Чита-Карымская». «Чудо» заключается в вагоне повышенной комфортности – вот представьте, сели в вагон, смотрите фильмы, читаете книги или слушаете музыку, и все это оффлайн при помощи комплекса «СПУТНИК». Подключаетесь к свободному Wi-Fi – и все радости интернета на хорошей скорости. Две станции зарядки – одна для ваших гаджетов, другая для вас – в виде бара с напитками и закусками. Классно же?

Жаль, но поезд в свою первую акцию «Полуночный Экспресс» стоял на перроне. Вот если бы все действия, которые проходили в вагонах были бы ещё и в пути! «Не все сразу» - загадочно улыбается Евгений Силантьев (генеральный директор АО «Забайкальская пригородная пассажирская компания»)

Сегодня площадок хватало – бардовские песни, детское творчество, артисты Драмтеатра (Алексей Карташев – крутооооой!), аниматоры в ростовых костюмах, фотозоны, подарки. Вагон, в котором размещалась площадка «ВЫБИРАЙ.РУ», после презентации первого мобильного приложения Читы, был планово и оперативно переоснащен в танцпол с дискотекой.

Акция «Полуночный Экспресс» закончилась в полночь, но розыгрыш призов закончится только в понедельник! Напоминаю – если тебе посчастливилось побывать на мероприятии и сделать фото в вагоне редакции «ВЫБИРАЙ.РУ» срочно грузи его в социальные сети с хэштегом #выбирайчита. Призы от наших партнеров ждут победителей!






↑ Сейчас
Куда "уехал" полуночный экспресс?

Комментарии к статье

Админы, почините размер просмотровика фото, лажа на перелистовке - вверх-вниз мотаться приходится! Возмите меня модератором, кроме плаката портала на мероприятие еще много чего сфотографировать можно было
Sergey
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года