16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

☼Магия утра☼

Как первый час дня определяет ваш успех.

11 февраля 2019 года

☼Магия утра☼

Если вы хотите по вечерам ложиться спать с чувством удовлетворения, просыпайтесь каждое утро с чувством решимости. Хэл Элрод, автор книги «Магия утра» уверен, «что никто не станет спорить с тем, что тратить всего шесть минут в день на то, чтобы превратиться в человека, способного достичь такого уровня успеха и счастья, какого вы действительно хотите, не только разумно, но и абсолютно необходимо, даже если вам остро не хватает времени.» Автор книги предлагает вам совершать шесть утренних ритуалов за шесть минут (постепенно время можно увеличивать). Вы поймете, насколько сильно эти 6 минут могут влиять не только на один ваш день, но, и в конечном итоге, на всю жизнь.

С чего начинается ваше утро.

Первая Минута. Тишина
Проснитесь по первому будильнику. Откладывая время на нем, вы откладываете начало своего дня, а вместе с ним и активный настрой. Сядьте на кровать, расслабьтесь, вы не опаздываете, поэтому не нужно в суете бегать по квартире пытаясь все успеть. Насладитесь утренней тишиной, дышите глубоко, с наслаждением потягивайтесь и улыбайтесь.

Вторая минута. Аффирмации
Напоминайте себе, на что на самом деле вы способны. Хвалите себя, вспомните чего вы достигли и что планируете достичь. Такие мысли заряжают новой энергией, стремлению к действиям, к жизни, которую вы хотите и которая точно вам доступна.

Третья минута. Визуализация
Закрыв глаза, представьте свою карту желаний. Все события, о которых вы мечтаете, как вы будете себя чувствовать, когда все это осуществиться. Нарисуйте свой воображаемый идеальный день, как вы хорошо справляетесь с работой, вас хвалят, как приходят в гости друзья и вы вместе смотрите фильм. Все что угодно, это ваш идеальный день.

Четвертая минута. Благодарность.
В эту минуту вам нужно поблагодарить себя, судьбу, семью, всех, кому вы хотите сказать спасибо в этой жизни. Лучше это записывать. Так вы становитесь увереннее в себе и приводите себя в состояние вдохновения.

Пятая минута. Чтение.
Берите любую книгу (лучше по саморазвитию) и тратьте пятую минуту на прочтение нескольких страниц. Узнавайте что-то новое, подчеркивайте цепляющие фразы. Новая информация в первые минуты пробуждения позволит вам мыслить эффективнее и лучше себя чувствовать.

Шестая минута. Спорт.
Все мы знаем, что каждое утро нужно делать зарядку. Последнюю минуты вы обязательно должны провести в движении, чтобы получить дополнительный заряд бодрости.

Именно так советует проводить первые минуты нашего дня Хэл Элрод. Все эти ритуалы не обязательно проводить по порядку и по минуте. Если у вас есть больше времени, и вы хотите, к примеру, уделить больше времени чтению, пожалуйста. Главное, выполнить все 6 магических действий. Вы сразу заметите, что вставать утром, это больше не проблема, ходить на работу нужно, потому что вы копите (к примеру) на свою мечту. А день пройдет так продуктивно и хорошо, что вы с отличным настроением ляжете спать в ожидании наступления нового дня.


↑ Сейчас
☼Магия утра☼
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года