16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости

Натуральные ткани - мода или необходимость?

Мода зарождается вовсе не в умах дизайнеров и модельеров, а на текстильных фабриках.

18 октября 2018 года

Натуральные ткани - мода или необходимость?

Оттуда ткань попадает в руки к мастерам и начинается волшебство. Мы нашли чудесное место в котором рукодельницы нашего города смогут найти много интересной и необычной ткани для воплощения своих идей. Представляем вам уютное место, где собраны лучшие натуральные ткани со всего мира - "ЭкоЛавка Текстиль". В этом месте представлены ткани природного состава, такие как лен, крапива, хлопок, конопля, шерсть и вискоза.

Сейчас становится модным питаться натуральной едой, пользоваться натуральной косметикой и приобретать вещи из натуральных тканей. Мы считаем, что эта модная тенденция пришла к нам вместе с пониманием того, что натуральные продукты и вещи обладают более полезными свойствами и помогают людям улучшать свое самочувствие и поднимать настроение. Мало кто знает, что изделия из льна и крапивы задерживают вредные излучения и являются самыми долговечными. А ещё ткань из крапивы прочнее льняной и они обладают похожими свойствами. Кроме того, такая ткань отлично регулирует теплообмен: в жару охлаждает тело, а в холодную погоду сохраняет тепло. И нет, не бойтесь, ткань из крапивы не обжигает, наоборот, на ощупь она мягкая и уютная.

Сейчас в моде естественная помятость, и стилисты стараются придать своим вещам небрежность. Но не все синтетические ткани мнутся так как хотелось бы, а вот лён и хлопок идеальны для подобных дизайнерских решений. Если все же помятость не входит в ваши планы, то для вас хорошая новость, утюжатся натуральные ткани легко. А также есть вискоза, которая мнется гораздо меньше и надолго сохраняет аккуратный вид.

Почему стоит покупать ткани именно природного состава:
Они все экологически чистые, без каких-либо искусственных примесей. Все ткани обладают защитными свойствами, будь то радиация, жара или холод. Натуральные ткани гипоаллергенны, пропускают воздух и отлично впитывают влагу.

«ЭкоЛавка Текстиль» единственный магазин с широким ассортиментом натуральных тканей, в составе которых нет ни одного процента синтетики. Здесь можно найти ткани для одежды, постельного белья, штор и различного декора. А также готовые льняные изделия: махровые полотенца, пледы для взрослых и детей, палантины и шарфы, наборы полотенец и скатерти, которые помогут сделать дом ещё уютнее.

Для приверженцев здорового образа жизни и тех, кто хотел бы больше узнать о натуральных тканях и ощутить их качества на себе, этот магазин станет настоящим открытием.

«ЭкоЛавка Текстиль»
Ул.Шилова, 29 (с правой стороны здания»; https://vk.com/ecolavkatextilechita; 8-914-493-39-85


↑ Сейчас
Натуральные ткани - мода или необходимость?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года