16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Не сойти с ума перед экзаменами можно!

Советы для тех, кто сдает экзамены.

12 марта 2019 года

Не сойти с ума перед экзаменами можно!

Всем известно, что такое подготовка к экзаменам. Ведь они преследуют нас почти всю жизнь. Школа, институт, иногда даже работа. Мы постоянно что-то учим, к чему-то готовимся и очень волнуемся. Как итог – стресс, апатия, плохое настроение, нехватка времени и огромный букет всего плохого. Но главное, стоит помнить, что на экзаменах жизнь не заканчивается! Мы предлагаем вам пару советов, которые помогут вам хорошо подготовиться и не испортить себе настроение, и, самое главное, здоровье.

1.Не откладывай на последний момент. Если ты думаешь, что успеешь подготовиться за два дня, сидя за книжками не отрываясь, то ты глубоко ошибаешься. Все ты выучить не успеешь, а заработаешь только нервное состояние, раздражительность и усталость. Чем раньше ты начнешь готовиться к экзаменам, тем меньше времени ты будешь тратить на подготовку на протяжении всего дня.

2.Выбери подходящее время. Кто-то любит посвящать себя учебе утром, кто-то в конце всего дня. Выбор за тобой. Но! Не сиди за зубрежкой больше двух часов. Ты устанешь, а время, после часа занятий будет потрачено зря. Делай перерыв. Через каждые 40 минут отвлекайся. Посмотри в окно, займись своими любимыми делами, погладь домашнего любимца. Что угодно, главное, дай своему мозгу отдохнуть. Набравшись сил, продолжай грызть гранит науки.

3.Верь в себя. Никогда не говори себе, что у тебя ничего не получится, ты не успеешь, не знаешь. Все узнаешь, все получится, и все успеешь! Чем лучше твой настрой, тем больше вероятность успеха на экзамене.

4.Музыка. Составь свой идеальный плейлист и слушай его перед тем как начинать учить. Любимая музыка всегда поднимает настроение и расслабляет, а иногда, даже мотивирует.

5.Еда. Не забывайте есть. Многие мои знакомые этим страдают…Когда они что-то усиленно учат, чем-то заняты, они совершенно забывают о еде. Но мозговая активность выматывает гораздо сильнее чем физическая, именно поэтому, просто необходимо хорошо кушать (не теряя меры, конечно). Ну и не забываем о сладком, все мы знаем, что это замечательная подзарядка не только для нас, но и для нашего мозга.

6.Сон. Многие забывают о нормальном сне перед экзаменами. Если ты лучше учишь ночью, то дай себе время поспать утром подольше. Учишь утром? Ложись пораньше. В ночь перед самим экзаменом ты тоже должен выспаться. Ведь если твой организм будет истощен,
вряд ли на экзамене ты вспомнишь все, что учил этой ночью.

Подготовку к экзаменам нужно начинать заранее, как уже было написано ранее. Побороть лень сложно, но возможно. Ты делаешь это для себя. Планируй свой день, уделяй всего пару часов на подготовку и тогда тебя ждет успех. ГЛАВНОЕ, не забывай давать себе передышку. Отдыхать тоже нужно. Мы верим в тебя! И ты тоже верь.


↑ Сейчас
Не сойти с ума перед экзаменами можно!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года