16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Пилюля на палочке»

Как обычно, героями произведения стали подростки, их школьная жизнь, радости и любовь

10 октября 2018 года

«Пилюля на палочке»

9 октября 2018 года в Забайкальской краевой детской – юношеской библиотеке имени Граубина произошло знаменательное событие. Ребятня и взрослые познакомились с новой книгой замечательной читинской писательницы Аллы Георгиевны Озорниной. Книга называется «Пилюля на палочке».

«Я думаю, что тема очень важная для детей, поскольку сейчас существует такое понятие булинг. Знаете что это такое? Это унижение, оскорбление, особенно в школе. И вот этому булингу подвергаются дети либо очень высокие, или наоборот, низкие, толстые, худые. Но я хочу сказать, какого ты роста не был, какой толщины. Ты всегда можешь быть счастливой в том коллективе, в котором ты учишься», - говорит Алла Озорнина.

Книга про Зину, «Пилюлю на палочке», как называют её сверстники, про первую Зинину любовь -Стрельцова – Удальцова и других мальчишек и девчонок. Про школьный мир, близкий подросткам и вызывающий волнующие воспоминания у взрослых.

Как обычно, радостно проходила встреча в библиотеке. Приглашённые, ученики 5, 6 классов пообщались со своей знаменитой землячкой, посмотрели постановку театральной студии «Енот» по мотивам новой книги. Также дети встретили уже знакомых им героев рассказов «Мы с Витькой», повеселились и услышали музыкальные произведения детских коллективов. Алла Георгиевна зачитывала рассказы из новой книги, с присущей ей теплотой и улыбкой разговаривала с детьми. Шутки и смех звучали сегодня в Граубинской библиотеке.

Такие встречи дарят детям радость общения, учат их доброте и пониманию. Быть детским писателем непросто. Добрая и весёлая, Алла Георгиевна разговаривает с детьми на их языке. Пишет чудесные повести и рассказы, благодаря её творчеству раскрывается душа ребёнка, становится ещё чище, согревается и ощущает любовь. Щедрым теплом веет от произведений прекрасной детской писательницы Озорниной Аллы Георгиевны.


↑ Сейчас
«Пилюля на палочке»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года