16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять мест в Чите, где можно интересно провести эту неделю.

17 сентября 2018 года

Неделя только началась, а уже хочется расслабиться и провести интересно не только выходные, но и будние дни. Мы собрали пять интересных событий, которые портал «Выбирай.ру» советует посетить.

Первое событие, долгожданное и значимое для всех забайкальцев состоится 18 сентября. В 12.00. после реконструкции торжественно откроют дорогу Чита — Беклимишево, соединяющую краевой центр с Ивано-Арахлейскими озёрами.

19 сентября молодежное творческое объединение "КвартирниЧ" представит облегченную версию Квартирнича - Квартирнич LIte, выпуск второй. На мероприятии выступают музыканты, поэты, художники и другие представители сферы искусства и творчества. Выступают как молодые ребята и девушки, так и уже заслуженные артисты.

Вечер пройдет в пабе Харатс, на Ленинградской, 15А, начало в 21:00, вход свободный, но действует заказ столиков.

С 21 по 23 сентября все представители индустрии красоты города планируют собраться в одном месте, а именно на площадке Выставочного центра "Забайкальский". Модники и модницы смогут узнать актуальные тренды в одежде, прическах и макияже. Нетворкинг, демонстрация профессионализма и выставка продажа современных материалов для специалистов – небольшой перечень всего того, что будет происходить на "Неделе моды в Забайкалье - 2018". А если у вас стоит цель развивать свой бизнес и продвигать новые технологии и услуги, то вам прямая дорога на выставку.

Выставка будет проходить по адресу: ул. Ленина д. 1

21 и 22 сентября Забайкальская краевая филармония приглашает детей и их родителей на музыкальную сказку «Летучий корабль» на новый лад. Ровно в 15 часов сцена превратится в мир волшебства и чудес, разбавленная красотой и юмором. Помните песни из мультфильма такие добрые и любимые: романс Забавы «Ах, если бы сбылась моя мечта…», частушки Бабок Ежек «Развернись, душа гармошкой! Эх, давай наяривай…», романс тоскующего Водяного «Я водяной, я – водяной, никто не водится со мной, а все мои подружки – пиявки да лягушки»? А любимые герои: капризная царская дочка Забава, влюблённый в неё трубочист, Бабки-Ёжки с разухабистыми частушками, Водяной. Вспомнили? Уже захотелось сходить, да? Тогда приобретайте билетики и ведите свое чадо на старую, добрую сказку.

Билеты и абонементы приобретайте в кассе филармонии (ул. Бутина, 51), у администраторов концертно-гастрольного отдела или онлайн.

22 сентября в 15:00 на площади Декабристов состоится Первый Забайкальский межрегиональный фестиваль духовой музыки «Музыка души».
Участники фестиваля - оркестры города Читы и районов Забайкальского края – Ононского, Борзинского, Красночикойского, Петровск-Забайкальского, а также специальные гости из соседних регионов – Красноярского края и Республики Бурятия.
Обновленная Площадь Декабристов превратится в большую концертную площадку под открытым небом и представит уникальное зрелище – выступления лучших духовых оркестров и ансамблей. Завершат фестиваль легендарный марш «Прощание славянки» и хорошо известный забайкальцам вальс «На сопках Манчжурии» исполненные сводным оркестром участников фестиваля.

Мы собрали для вас самые интересные и крутые события нашего города, если Вам есть чем поделиться с нами или Вы являетесь организатором крутейшего мероприятия, пишите нам, и мы обязательно о нем расскажем!


↑ Сейчас
Пять мест в Чите, где можно интересно провести эту неделю.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года