16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Тренер, наставник и друг

30 октября 2018 года

Тренер, наставник и друг

По традиции 30 октября все спортсмены поздравляют своих тренеров и благодарят их за ту работу, которую они делают, за те результаты, которых добиваются с их помощью и просто радуются тому факту, что у них есть наставник, мотиватор и друг.

Да, тренер это прежде всего ДРУГ! Именно к нему мы идем в любом настроении, жалуемся на боль во всем теле (причиной которой как раз-таки этот самый тренер и является), как нам хочется спать и надоела эта полезнейшая гречка. Но, несмотря ни на что, эти люди помогают идти к цели и не позволяют свернуть с намеченного пути!

Сегодня мы спросили тренеров нашего города о том, что для них тренерская работа? Что нужно делать, чтобы не потерять мотивацию и добиваться результатов? И какие особые качества нужны человеку, который решил стать тренером?

Татьяна Парфенова, МС по плаванию, КМС по пауэрлифтингу, КМС по жиму лёжа, КМС по становой тяги, сертифицированный тренер Фитнес клуба

Тренером теоретически может стать любой, но практически к тренерской работе нужно отнестись серьезно. В твои руки попадают живые люди, подростки или дети, которые обращаются к тренеру с разными вопросами, кто-то желает похудеть и приобрести лучшую версию себя, кто-то поправить здоровье, а кто-то и начать серьезную подготовку к соревнованиям. Поэтому тренер должен обладать особыми педагогическими и психологическими качествами, чтобы суметь найти подход к каждой личности. Тренер прежде всего должен быть спортсменом и быть в соответствующей спортивной, показательной форме. Быть примером и мотивацией для своих подопечных. Так вот хочу подсказать, что начинать нужно всегда с определенной четкой цели (так лучше делать не только в спорте, но и во всех делах).

Не гонитесь за двумя зайцами, ваша цель должна быть одна. Достигнув её, вы можете двигаться дальше, к новой цели

Михаил Сурков, Президент федерации армрестлинга Забайкальского края, судья 1 категории,
тренер высшей квалификации, КМС, депутат муниципального района

С самого начала я тренировался самостоятельно, получил спортивное звание КМС.

Со временем понял, что я достоин и смогу тренировать сам.

Так и началась моя педагогическая деятельность. Сейчас мои воспитанники являются призерами России по армрестлингу. С 2015 года являюсь президентом федерации армрестлинга Забайкальского края. А вдохновляет меня тренерская деятельность тем, что я заряжаюсь позитивной энергетикой, которая у молодого поколения плещет сверх нормы.

Роман Ящук, тренер по фитнесу

Работа тренера - это в первую очередь работа педагога, воспитателя. Воспитание в человеке определённых качеств. Для достижения результатов необходимы: сила воли, воля к победе, стремление к самосовершенствованию. Все эти качества должен вкладывать тренер в своих воспитанников. Только в этом случае можно быть уверенным в хорошем результате.

А хороший результат и благодарность подопечного и есть удовлетворённость в такой творческой профессии как тренер.

Всем читателям хочется пожелать крепкого здоровья, желания и возможности к постоянному совершенствованию, максимального удовлетворения от получаемых результатов!

Наталья Белькова, Директор и главный тренер академии шахмат «Белый король»

Шахматы учат взрослых и детей привыкать думать над своими действиями и думать о последствиях.

Выстраивать логические цепочки, данное умение пригодится всем без исключения. Особенно ценят это качество бизнесмены. Ну и в целом, редко удается в повседневной жизни напрягать мозг, а благодаря шахматам это можно делать в удовольствие и где и когда угодно. Читателям желаю добиваться своих целей и оставаться всегда в трезвом уме)

Цырен Лубсанцыренов, тренер по самбо, КМС по боевому самбо

Упорство и труд естественно самый главный компонент в спорте, но есть ещё самое важное, без чего невозможно добиться результата - это мотивация!

Без мотивации не то что спорте, но и в жизни будет не легко!

Читателям портала Выбирай.ру пожелаю здоровья, успеха, достигать поставленных целей и самое главное занимайтесь единоборствами вместе со мной.

Редакция «Выбирай.ру» побывала на тренировке у Цырена и совсем скоро мы расскажем, от чего мы были в шоке и что узнали о боевых искусствах.

Дмитрий Бянкин, тренер по спортивным бальным танцам

Люблю танцы последние 26 лет

Работать над собой, и не сдаваться как бы сложно не было.

Денис Казанцев, фитнес - тренер, КМС по становой тяге AWPC

Смотрите на жизнь проще. Относитесь к соревнованиям как к опыту, на других посмотреть и себя показать. Бывает, что у тебя что-то не получается в подготовке (не восстановился, не доел, перегорел на ответственном подходе, сломался морально, жизненные казусы не исключение), причин много - цель одна. Состязание - это когда ты становишься лучше изо дня в день для себя любимого в первую очередь, а потом уже занятые места, разряды и кубки. Мы с самого рождения боремся за "место под солнцем". Когда каждое утро встаёшь с тёплой постели и идёшь к намеченной цели, несмотря ни на что, ни на лень, ни на усталость, накопленную годами. Собираешь волю в кулак и прёшь как танк. Это и есть сама жизнь, мы отнимаем ценные ресурсы у внешнего мира чтоб побаловать себя и своих близких. Но бывают и тёмные полосы, главное в эти моменты не прогнуться под обстоятельства, перетереть и не сломаться. Это относится и к соревновательному моменту.
Не нужно зазнаваться и колотить себя пяткой в грудь, слава не должна кружить голову. Выше Вас всегда кто-то будет.

Оставайся голодным к новому. Это касается не только спорта, но и жизни в целом. Нужно устраивать жизнь до тех пор, пока она не будет устраивать тебя.

Олимпийский чемпион Юрий Постригай сказал: «Самое сложное – это когда вчера ты был чемпион, сегодня - ты новый. Тебе придётся заново подтверждать рекорды, потому что на тебя равняются другие. Молодёжь просто так не останавливается, и она хочет, так же жаждет этих медалей, этого признания. Получается, что ты проснулся и сказал, что ты олимпийский чемпион, такой крутой ходишь, но потом тебе легко надерут зад"

Спасибо им за потрясающие результаты и достижения. Будьте лучшим и стремитесь к большему!


↑ Сейчас
Тренер, наставник и друг
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года