16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В кино / в реальности

Фильмы на реальных события на сегодняшний день ничуть не уступают высокобюджетным картинам и появляются на больших экранах довольно часто. Ведь так случается, что жизнь пишет сценарий ничуть не хуже чем у современных боевиков, вестернов, триллеров и многих других.

8 февраля 2019 года

Киноиндустрия никогда не упустит случая снять хороший фильм по мотивам известной истории. Главными героями таких лент очень часто выступают реальные люди. В этой статье мы сравнили этих личностей с актерскими образами, которые получилось воплотить на больших экранах. Итак, поехали.

1. ЭРИН БРОКОВИЧ (2000 г.)

Джулия Робертс/Эрин Брокович
Фильм рассказывает про эмоциональную, энергичную, бывшую «Мисс Уичито», а теперь дважды разведенную мать троих детей, которая ищет себе работу. И хотя у нее нет образования, она обладает смелостью, упорством и хорошим интеллектом. Всея история завязывается на одном случае, когда в её машину врезался «Ягуар», но, не смотря на усилия адвоката Эрин, они проиграли дело. Не имея средств на жизнь, она заставляет своего адвоката принять её на работу. Взявшись за одно дело, она выходит на огромную корпорацию, которая отравляет окружающую среду хромом. Жертвами становятся семьи, живущие в районе зараженных водоемов: сотни людей больны раком. Юридическая фирма Эда Мэхри, в которой работает Эрин, начинает действовать. В результате судебных тяжб, сотни людей получают компенсации от корпорации нарушавшей их права.

2. ФРИДА (2002 г.)

Сальма Хайек/Фрида Кало
Картина рассказывает зрителю о жизни одной из самых известных и ярких женщин XX века Фриде Кало. Главная героиня родилась вблизи столицы Мексики, в июне 1907 года, в довольно обеспеченной семье. Девушка с самого детства была бунтаркой и даже позволяла себе носить мужскую одежду, хотя в 1920-х это было непозволительно. Эту смелую и решительную девушку мир запомнил ни как знаменитую активистку или революционерку, а как талантливую художницу с удивительной тягой к жизни. В 18 лет Фрида попала в аварию и чудом осталась жива, но она лишилась возможности ходить. Но сила характера вновь поставила её на ноги. Именно с этого момента девушка занялась искусством и начала писать картины. В 20 лет Фрида вышла замуж за немолодого, но очень богатого художника по имени Диего Риверой. Этот союз навсегда останется в истории изобразительного искусства. Их картины вдохновили огромное количество людей.

3. ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ (2011 г.)

Мерил Стрип/Маргарет Тэтчер
Биографический фильм, рассказывающий о пути к власти премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Фильм повествует о том, что стало с Маргарет Тэтчер, после её ухода с политической арены, попутно рассказываются события, которые развернулись в 1982 году, когда премьер-министр пыталась спасти свою карьеру накануне Фолклендской войны.

4. КОКО ДО ШАНЕЛЬ (2009 г.)

Одри Тату/Коко Шанель
Экранизированная биография, рассказывающая о легендарной личности своей эпохи – дизайнере и модельере Коко Шанель. Сюжет сфокусирован, на том моменте её жизни, когда она ещё не была знаменитой законодательницей мод. Фильм повествует о её связи с Бароном Бальзамом, а так же о её любовных отношениях с мужчиной, который был её единственной большой любовью - Артуром Кэплом. А также о женщине впервые надевшей мужской костюм и создавшей знаменитое маленькое черное платье – Габриэль Шанель.

5. 7 ДНЕЙ И НОЧЕЙ С МЭРИЛИН (2011 г.)

Мишель Уильямс /Мэрилин Монро
В киноленте зрителю расскажут историю, о секс-символе прошлого столетия, легендарной Мэрилин Монро. Героиня отправляется в Англию для съемок в очередном фильме. На съемочной площадке, все очарованны шармом героини, в особенности молодой ассистент режиссера. Проблемами на пути к вечной любви героев стоят разница в возрасте и разный социальный статус. Сможет ли Монро полюбить простого ассистента и самое главное как к этому отнесется общество? На это может ответить лишь сама Мэрилин.

6. БОЛЬШИЕ ГЛАЗА (2014 г.)

Эми Адамс/Маргарет Кин
Яркая и цветущая Америка 1950-х годов. В сочных красках Сан-Франциско зарождается то, что разрушит традиционный взгляд на искусство. Фильм рассказывает об известной американской художнице Маргарет Кин, её феноменальном успехе и последующих взаимоотношениях с мужем который выдавал себя за автора работ своей супруги.

7. ДЖОЙ (2015 г.)

Дженнифер Лоуренс/Джой Мангано
В фильме рассказывается невероятная и завораживающая история о различных поколениях одной семьи. Джой - главная героиня, по ходу сюжета постепенно превращается в типичную бизнес-женщину, которая управляет гигантской династией. Со временем она сталкивается с предательством, смертью, её сердце разбито. Лишь одно спасает девушку и помогает ей преодолевать, казалось бы, невозможные препятствия - это её невероятно развитое воображение, которое не раз сыграет главную роль в судьбе героини.

8. ДЕВУШКА ИЗ ДАНИИ (2015 г.)

Эдди Редмэйн/Эйнер Вегенер
Действия фильма происходят в 1920-х годах в Копенгагене. Художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнера Вегенера позировать ей в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность, Герда продолжает писать картины со своего мужа. Однако чем дольше это продолжается, тем больше Эйнару нравится его женская внешность… Он начинает жить под именем Лили Эльбе. В последствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим операцию по смене пола.

9. ПЕЛЕ: РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ (2015 г.)

Кевин де Паула/Эдсон Арантис ду Насименту (Пеле)
Биографическая драма расскажет зрителю о жизни величайшего игрока в истории футбола – Пеле. С детства Пеле жаждал получить признание, неустанно шел к своей мечте, преодолевая препятствия на своем жизненном пути, тем самым закаляя свой характер. Картина охватывает детство футболиста, вплоть до победы на Чемпионате мира в Швеции, в то время главному герою было всего семнадцать лет. Судьба не всегда была благосклонна к спортсмену, однако за каждой успешной личностью стоит огромный труд, железная воля и твердая уверенность в собственных силах.

10. БОГЕМСКАЯ РОПСОДИЯ (2018 г.)

Группа Queen 2018/Группа Queen 1980
Фильм повествует о знаменитой группе Queen, их музыке и их выдающемся вокалисте Фредди Меркьюри. Лента прослеживает головокружительный путь группы к вершинам хит-парадов, культовым песням и распаду группы, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшим одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.

В итоге хотелось бы сказать: смотрите хорошие фильмы и следите за обзорами киноновинок на нашем сайте!
А также для любителей качественного кино, совсем скоро выйдет топ фильмов, так же основанных на реальных событиях и рассказывающих о венценосных особах разных эпох.

Максим Казаков.


↑ Сейчас
В кино / в реальности
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года