Нужен ли профессиональный фотограф на свадьбу

Дорогие мои друзья, в этой статье мне хотелось бы поднять такой важный и больной вопрос: А нужен ли профессиональный фотограф на свадьбу?
Давайте немного пофантазируем. Представим, что у вас скоро свадьба…Вы готовитесь, придумываете какое будет платье, какой будет костюм у жениха, какой букет, как будет оформлен зал для банкета, во что будут одеты подружки невесты, какая будет тематика у свадьбы и какой стиль, вы продумываете каждую мелочь….. Ведь так хочется, чтобы в этот день все было необыкновенно красиво и чтобы вы запомнили его на всю жизнь, правда? На подготовку к свадьбе тратится очень много времени и сил! И вот тот самый день настал…. Платье, букет, кольца, первый танец, поздравления, столько всего было! И это было великолепно. Каждая свадьба по своему прекрасна… Проходит время и наша память, к сожалению, не совершенна, мы не помним все, что хотелось бы. Вот тут мы и вспоминаем о фотографии, и вы пересматриваете их снова и снова…. Профессиональный фотограф сделает все, чтобы сохранить ту атмосферу, что была на вашей свадьбе, постарается поймать все самые важные моменты и эмоции и сделает это красиво и стильно.
Но бывает так, что жених и невеста решают, что их может пофотографировать и подружка или скажем так не очень профессиональный фотограф за небольшие деньги. Вот тут и начинается самое интересное. Очень часто я слышала душещипательные рассказы о том, что подружка, которая фотографировала на свадьбе потеряла флешку с фотографиями, или у ее фотоаппарата сели батарейки или он сломался, ну и так далее…. Либо фотограф, от которого ждали необыкновенных фотографий отдал нечто такое…. Ну в общем, что не особо понравилось заказчикам. Обидно, не правда ли? Ведь вы столько готовились, столько ждали этот день! Ведь все было так замечательно и красиво! А самое ужасное, что свадьбу невозможно переснять, невозможно заново вернуть все моменты с искренними эмоциями, слезами мамы в ЗАГСе, радостными криками «Горько!», первые моменты, когда вы стали мужем и женой, объятия друзей и близких…. У вас есть только один шанс сохранить эти воспоминания…. Воспользуйтесь им правильно.