16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

☼ Карта желаний ☼

Стань ближе к своей мечте.

6 февраля 2019 года

☼ Карта желаний ☼

Карта желаний – это замечательная возможность сохранить свои идеи и мечты на ватмане. Это спасательный остров для тех, кому, быть может, не хватает мотивации и уверенности. А также, для всех творческих личностей, которым будет интересно заполнять каждый сектор, визуализировать каждую картинку и мечтать, что вот-вот все исполнится.

Начнем с того, что карта желаний влияет на наше подсознание тем, что постоянно находится у нас на виду, тем самым подавая сигналы к действию. Ведь видя свою мечту каждый день, волей не волей, но начнешь делать шаги к своей мечте более упорно. Тут срабатывает метод визуализации.
Визуализация – это создание в воображении образов желаемой действительности. Иногда кажется, что мечты сбываются как по волшебству, а все ваши идеи с легкостью реализуются. В этом, вам во многом помогает метод визуализации. Мысль может воздействовать на все, что происходит в этом мире. Ведь согласно теории, все во Вселенной имеет одну энергетическую природу. Подсознание-наш самый надежный партнер в достижении успеха. Не зря говорят, что мысли материальны. А мысли, которые выражены на бумаге работают более эффективно.

Составляя карту, нужно вложить в нее частичку себя, свою энергетику, а также, соблюсти все правила, для большего эффекта.
Как она выглядит и как её сделать.
Чтобы составить правильную и активную карту, необходимо знать, как где и что расположить. Карта желаний разделена на 9 секторов. Каждая из которых олицетворяет свой цвет и свою функцию.

1.В самом центре располагается сектор здоровья. Там размещается ваша фотография, та, которая нравится вам больше всего, где вы счастливы. (Желтый цвет)

2.Сверху над сектором здоровья, должна быть размещена зона успеха и славы. Там должна быть картинка, олицетворяющая успешность. Например, красная дорожка, вручение наград, интервью. (Красный цвет)

3.В правом верхнем углу – сектор любви и брака, который будет олицетворять вашу личную жизнь. Тут лучше подойдут фото счастливых влюбленных, сердца, сплетение рук, все, что подходит под описание «любовь» (Коричневый цвет)

4.Снизу под сектором любви, будет зона детей и творчества. Тут могут быть картинки того, чем бы вы хотели заниматься, например, петь, танцевать, рисовать, вязать и т.д. (Белый цвет)

5.В правом нижнем углу под зоной детей и творчества, будет находиться зона путешествий и помощников. Там вы можете поместить фото своего ангела – хранителя, или человека, который является для вас главным примером. А также, изображения мест, в которых вы мечтаете побывать. (Серый цвет)

6.Под вашим фото будет располагаться зона карьеры. Наклейте те картинки или фотографии, с той профессией, на которой вы бы хотели работать. (Синий цвет)

7.В нижнем левом углу расположится зона знаний. Олицетворяет успех в обучении и развитии. Должны быть изображения книг, диплома, какого-то умного человека и т.д. (Оранжевый цвет)

8.Выше зоны знаний, слева от центра, должна находиться зона семьи. В ней нужно разместить фото счастливой семьи с детьми или без (если не хотите в ближайшее время иметь детей). Также, можно наклеить фото собаки или другого любого животного. (Темно-зеленый цвет)

9.Левый верхний угол – сектор богатства. Можно наклеить изображения денег, золота, дорогих машин и квартир, все, что ассоциируется с богатством. (Светло-зеленый)

Начинать заполнение карты нужно с центрального сектора, затем перейти на сектор успеха и славы, далее двигаться по часовой стрелке. Если вы любите рисовать, то все сектора можно заполнить вашими рисунками. Не забывайте, что карта нуждается в вашей энергетике, поэтому нельзя делать её в плохом настроении. Для заполнения, вы можете использовать фото из интернета, журналов, газет. ВАЖНО! Карта должна быть у вас на виду. Но постарайтесь сделать так, чтобы видели её только вы. Например, поместите её в шкаф, каждый раз забирая вещи, вы будете видеть свои цели и мечты. Также, можно поместить её над кроватью. Не страшно, если карту увидит кто-то из родных и близких.
Желаем удачи в составлении вышей карты. Все получится, главное верить.


↑ Сейчас
☼ Карта желаний ☼
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года