16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

А какой ты на своем селфи?

Редакция Выбирай.ру рекомендует посмотреть...

15 октября 2018 года

А какой ты на своем селфи?

Кто ты такой? И чего ты хочешь от жизни? – задавали вы себе когда-нибудь такие вопросы? В суете жизни наступает такой момент, когда ты остаешься один на один с собой (странно, не правда ли, один на один – а что тебя в себе два?) и хочешь в себе разобраться. А «идущий сам к себе рискует с собою встретиться».

Встреча с собой. Страшно? Посмотреть себе в глаза. Признаться, что ты бросил свои мечты, надежды, желания и стал обывателем, потребителем материальных благ, пустившим свою жизнь на самотек. «Будь что будет» - так мы отвечаем себе в трудных ситуациях?

Главный герой психологического триллера «Селфи» Владимир Богданов (обратите внимание на имя – «владеющий миром, Богом данным», случайность?), успешный телеведущий, знаменитый писатель, циник и везунчик, в часы одиночества ведет диалог с собой (опять с собой) и тоже отмечает: «Внутри меня есть ещё кто-то, кто хочет построить мою жизнь по своим законам?» В ответ на эти размышления раздается звонок по скайпу – абонент с голосом Богданова, лицом Богданова.

И вот он видит себя «второго» со стороны – в эфире, рядом со своими друзьями, любовницей, рядом с бывшей женой и дочкой. Что это – раздвоение личности, его «черный человек»? Нет, хитроумный план его поклонника, решившего стать Владимиром Богдановым, только в лучшем, усовершенствованном варианте. Не правда ли, наши селфи часто тоже лучше, чем мы сами?
И всем нравится новый Владимир Богданов, он не буянит, не гуляет, не пьет. Он деликатен и обходителен, умен и хорош собой. Только дочка Даша чувствует подмену, ей-то нужен настоящий папа, а не эта улучшенная копия.

А Богданов, наконец, осознает, что на самом деле он не нужен никому, кроме дочки. И ему вовсе не нужна богемная жизнь, любовницы, деньги, дешевая популярность – все лишнее, наносное. Главное в жизни – человек, который любит и ценит тебя, таким, какой ты есть, свобода выбора и независимость от чужого мнения. Возможность строить свою судьбу, владеть миром, Богом данным, - вот как и ради чего можно жить.

Звездный состав актеров, драки, погони, постельные сцены, неожиданные повороты событий, закрученный сюжет и необычная развязка - фильм Николая Хомерики и вас заставит подумать о том, что для вас важно и по какому пути двигаться дальше. Поверьте, это тоже интересно.

Елена Муратова


↑ Сейчас
А какой ты на своем селфи?

Комментарии к статье

Прислушаться к самому себе необходимо.Остановиться и подумать- чего ты хочешь на самом деле? Куда ты идёшь?
Natali
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года