16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

А Вы всё знали про Пасху?

Пасха 2019!

17 апреля 2019 года

А Вы всё знали про Пасху?

Для всех христиан Пасха-считается одним из самых важных религиозных праздников в году. В этот день воскрес Иисус, что для верующих символизирует большую любовь Бога ко всему человечеству, а также, возможность получить прощения за все грехи.
На этом закончим углубляться в историю и "кратенько" узнаем о традициях Пасхи.

1. Чистый четверг перед самой пасхой. В этот день не только убираются в доме, очищая его от пыли и плохой энергетики, также ходят на исповедь и причастие, стараясь очиститься от имеющихся грехов.
2.Праздничные угощения. Обязательные – крашеные яйца, а также традиционные творожные пасхи, запеченное мясо и другие блюда, главное, чтобы стол был полон. Ведь во время Великого поста многие продукты были запрещены.
3.Пятница - Куличи. Пекут куличи и помогают нуждающимся. Также, нужно отказаться от веселья. Народная поговорка гласит: «Кто смеется в Страстную пятницу, весь год плакать будет».
4. Суббота. Хозяйки заканчивают печь куличи и отправляются на торжественную ночную службу. Зажигают свечу от благодатного огня и могут забрать её с собой домой. В доме этим огнем «рисуют» кресты у дверей, дабы защитить дом от злых духов.
5. Воскресенье. «Христования». Освятив все, семьи садятся за стол. Первым делом принято кушать яйца, перед этим разбивая поочередно разные их концы.

В день Пасхи запрещено работать и грустить. Весь праздник должен проходить в атмосфере радости и благодати. Ведь в день Пасхи, все обращаются к чему-то духовному и высокому, даже те, кто не считает себя рьяным христианином.
В 2019 году Пасха приходит на 28 число. Но начинаем подготовку с четверга, т.е с 25 числа.
Светлого праздника и хорошего настроения!!!


↑ Сейчас
А Вы всё знали про Пасху?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года