16+
Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости

Делать тату или нет? Решение остается за вами!

Редакция «Выручай», взвесила все за и против, стоит ли делать татуировку.

15 октября 2018 года

Делать тату или нет? Решение остается за вами!

В современном мире татуировка уже давно стала частью имиджа. Сейчас это не что иное, как средство для самовыражения, обычное веяние моды, которое насчитывает десятки, а возможно и сотни стилей и направлений на любой вкус. Осуждение практически сошло на нет. Работодатели перестали бояться брать на работу людей имеющие татуировки, и очень часто ваше тату может послужить входным билетом в весьма интересные компании и коллективы. Молодые парни и девчонки стараются сделать все, чтобы выделиться из общей серой массы за счет необычного яркого знака на теле. Но поможет ли им это?

Для начала мы рассмотрим доводы, почему все же стоит сделать татуировку:
- татуировка в своем роде является искусством, украшением тела человека.
- определённые татуировки могут нести некое смысловое значение, о котором будет знать лишь хозяин этого тату.
- та же ещё одной пользой тату является корректировка вашего изъяна, она может срывать шрам на вашем теле.
- многие татуировки имеют символический характер, когда человек хочет отпечатать не только в своей памяти, но и на теле важный для него момент жизни.
- существует огромное количество нательных рисунков, которые имеют особую трактовку и значение.
Различные животные, нанесенные на тело, могут придавать уверенность, силу, спокойствие и многие другие качества. Хотя многие и не верят в такие вещи, считая их бессмысленными, однако они влияют на обладателя тату на подсознательном уровне.

Ну и последнее по чему все же стоит сделать тату, тогда вы станете более заметным человеком, отличающимся от других.
Мы рассмотрели несколько вариантов, почему стоит сделать татуировку, однако в противовес этому мы приведем доводы, почему все же стоит отказаться:
- первое что вам необходимо знать, нанесение татуировок весьма болезненный процесс, который не каждый сможет вытерпеть.
- что бы ни говорили, а при нанесении тату у вас больше шансов подхватить какие-либо заболевания из-за не соблюдения санитарных норм в помещении, где делается тату.
- следующее с чем вы можете столкнуться, это со стереотипами связанными с тату. У многих они ассоциируются с преступным миром, а-ля СССР
- так же не стоит делать тату которые популярны и актуальны именно сейчас, ведь мода проходит, а тату остается.
- ещё один пункт над которым вам стоит задуматься как ваша татуировка будет выглядеть скажем лет так через 50? По этой причине мастера и советуют выбирать те места, где тело меньше все деформируется. Конечно ни что не вечно, даже ваше тело и кожа, но станнит ли это факт поводом отказаться от своей мечты?

И все же если вы решитесь сделать татуировку, ещё раз подумайте стоить ли оно того, ведь время не стоит на месте, не пожалеете ли вы спустя несколько лет. Но что бы вы не реши выбор всегда остается за вами, с татуировкой или без, вы всегда будете для кого-то прекрасны и любимы.

Максим Казаков


↑ Сейчас
Делать тату или нет? Решение остается за вами!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года