16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Отдохнуть у воды в Забайкалье? Можно, нужно и реально!

Самые живописные и всеми любимые места для летнего отдыха.

4 мая 2019 года

Отдохнуть у воды в Забайкалье? Можно, нужно и реально!

1.Река Ингода. Самый доступный и всеми известный отдых. Благодаря сильному течению, Ингода известна как «сплавный водоем». Заросшие хвойными и смешанными лесами, багульником, боярышником берега. Река не прогревается даже в июльскую жару. Но не менее приятно просто посидеть на берегу, кидать камни и наслаждаться звуками природы.

2.Озеро Шакша. Многие до него не доезжают, останавливаясь на Арахлее, а зря! Ведь на Арахлее вы не сможете насладиться шумом природы и прекрасными закатами, народу-то, вал! На Шакше, если постараться, можно найти пески. Также, это идеальное место для тех, кто любит посидеть в лодке с удочкой. Рыбачат на Шакше давно и успешно. Если же вы хотите отдохнуть с семьей, то идеальным вариантом для вас будет юго-восточный берег.

3.Озеро Арахлей. Большой водяной глаз, окруженный елями и другой растительностью, придавая этим местам невероятно-прекрасную атмосферу. Данное озеро является одним из самых больших озер в России. В ясные дни на озере спокойно. Очарование Архалея является достаточным поводом для отдыха здесь. Климат, целебные грязи и песчано-гальковый пляж, где так приятно и полезно греть спинку.

4.Озеро Арей. Невероятно чистый, свежий воздух, летом наполненный ароматами трав, леса, потрясающий хвойный дух. Даже звуки леса — тоже своего рода тишина. Ночью звёзды — крупные, яркие. Просто невероятная красота, свежесть и ощущение покоя. На Арее целебно все – от песков, в которых содержится кварц, до ручьев и родников, которым приписывают удивительные лечебные свойства. Со дна озера бьет сильный радоновый ключ, а из земли недалеко от озера выходит целебный родник.

5.Озеро Ундугун. Одно из озер Ивано-Арахлейской системы в Забайкальском крае. Данный водоем является самым чистым из всех озер системы. Красота местной флоры особенно привлекательна в период с середины июня по сентябрь. Озеро пользуется популярностью у отдыхающих, не только благодаря природным ландшафтам, но и большому количеству рыбы. Можно смело рассчитывать на богатый улов карася.

Лето не за горами! Спланируй заранее свои выходные, а мы поможем тебе с самыми интересными предложениями! Отличного настроения и ярких праздничных дней! :))


↑ Сейчас
Отдохнуть у воды в Забайкалье? Можно, нужно и реально!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года