16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Счастливый юрист

Если говорят, что Чита — это место, где нет ничего, то это не правда. Не место красит человека, а наоборот, и каждый из нас может воплотить свои желания.

24 сентября 2018 года

Счастливый юрист

Данил всегда был человеком увлеченным, будь то история или техника. Однажды у деда на даче он нашел старые подшивки журнала «Моделист – конструктор» за 80-е годы, с упоением смотрел описания техники, чертежи моделей. Отец наблюдая за сыном решил подарить модель самолета. Как рассказывает нам Данил, немного стесняясь, что первая модель получилась не совсем красивая, но очень понравилось и к этому увлечению он вернулся спустя 10 лет. В тот момент он уже работал юристом совмещая обучение и работу по специальности, что порой давалось не совсем легко. Но как мы знаем, что практика во время обучения всегда помогает развиваться и получать хороший опыт, новые знания и полезные навыки.
От напряженного графика случались стрессы, и вот тут на помощь и пришло детское увлечение. Сборка и роспись масштабных моделей успокаивает, ведь важен не готовый результат, а сам процесс. Только представьте, из сотни деталек, которые нужно покрасить и склеить получаются двигатели, подвески, интерьер салона и соединить в единое целое. Помимо того, что Данил собирал модели техники, он изучал историю проектирования, в каких условиях работала и какие следы износа на ней образовывались. Такое хобби успокаивало и помогало отвлечься от проблем, которых у начинающего юриста хватало.
«Всегда любил мотоциклы, думал, что стоят они очень дорого, как-то раз залез на сайт с объявлениями и понял, ан нет, цена старенького мотоцикла вполне доступна, и я загорелся этой идеей, всю зиму читал отзывы, смотрел видео, и наконец то решился на покупку первого железного коня» - рассказывает Данил
Естественно все родственники были против, и не понимали зачем покупать мотоцикл, если есть машина.
Как-то раз Данил захотел, чтобы его мотоцикл был украшен гравировкой. Таких специалистов в Чите он не нашел, и решил освоить это ремесло самостоятельно. Приобрел необходимый инструмент, посмотрел процесс в интернете и начал свои эксперименты. За зиму освоил это ремесло и воплотил мечту в жизнь.
«Не место красит человека, а наоборот. И каждый из нас может воплотить свои мечты в реальность. Гараж я тоже сделал своими руками, именно, таким как его представлял себе, все делал сам, стелил полы, устанавливал печь, проводил освещение, отделывал стены, из старого мото колеса сделал портрет который является украшением.
Между хобби и работой много общего. Мотоцикл дает определенную степень свободы, то же самое и в профессии юриста, где нет каких-либо ограничений, каждая проблема клиента открытый холст, и ты сам принимаешь решение, как найти выход из сложной ситуации и спасти человека.
У меня есть любимая работа, увлечения и друзья. Мне нравится помогать людям, у нас, пожалуй, единственная фирма в Чите, которая в год оказывает более тысячи бесплатных консультаций, причем полноценных. Я никогда не позволяю себе провести не качественную консультацию, всегда детально вникаю в проблему клиента смотрю все его документы, потом анализирую ситуацию и разрабатываю решение. Приятно, когда ты выигрываешь дело и люди счастливы. Искреннее человеческое спасибо от клиента дает силы и стимул работать и развиваться дальше.
Люди приходят с разными вопросами, и за частую для того чтобы разобраться в проблеме клиента приходится самообразовываться, например, для того чтобы разобраться в вопросе энергетики надо знать технические аспекты работы сетей, порядка и способов подключения, решая проблему клиента я получаю колоссальный опыт, вникаю в различные нюансы, приходится знать все, от специфики сельского хозяйства до особенностей ремонта автомобилей.

Когда дело касается мечты я никого не слушаю, просто прилагаю максимальное количество усилий чтобы достичь ее, именно поэтому я считаю себя счастливым человеком»


↑ Сейчас
Счастливый юрист
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года