16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ТОП-5 мест Читы, где можно поесть студенту

Специально для экономных студентов топ 5 по-настоящему бюджетных мест в нашем городе

9 октября 2018 года

ТОП-5 мест Читы, где можно поесть студенту

Если ты думаешь, что сэкономить на еде в Чите можно лишь питаясь картошкой у костра или самым дешевым «Дошиком» из ближайшего супермаркета, то эта статья тебя приятно удивит. Редакция «Выбирай» специально для экономных студентов составила топ 5 по-настоящему бюджетных мест в нашем городе. Эти заведения радуют не только своими низкими ценами, но и вкусной и полезной едой, которая придется по вкусу даже самым изысканным гурманам.

И первый в нашем топе кафе «КараКум».
Если вы хотите окунуться в яркую специфику восточной кухни, не покидая пределов города, то советуем вам заглянуть на улицу Чкалова, именно здесь находится одно и тех мест с ярко раскрашенным интерьером, с мягкими и уютными диванчиками на которых удобно развалиться, принимая пищу. Что же касаемо еды – здесь вам предложат полный спектр восточных блюд, от самых обычных, таких как лагман и плов, до вкуснейшей шупры и разного рода свежей выпечки. И что самое главное средний чек здесь составляет всего, каких-то 150 рублей.

Следующее заведение в нашем топе кафе «Минутка».
Уютное кафе располагается в самом центре нашего города, знаменито не только своими бизнес-ланчами, но и вкуснейшей китайской кухней. Специализируется данное заведение на блюдах современной китайской кухни. Основные ингредиенты которые фигурируют в меню являются лапша и утка. Кафе китайской кухни на «Минутка», то место мимо которого невозможно пройти, оставшись равнодушным. Мало кто знает, что здесь можно поесть не только вкусно, но и недорого.

Также в нашем топе мы не могли обойти стороной ресторан «Вилка-ложка». Ресторан расположен в центре города с несколькими историческими и культурными местами нашей краевой столицы. Ресторан удивляет разонообразием предложенных блюд, так как специализируется на европейской, паназиатской и русской кухнях. И пусть вас не пугает что данное заведение ресторан, цены здесь довольно демократичные.

«ШашлыкоFF», название говорит само за себя, ведь одним из главных блюд которое подают в этом гриль-баре шашлыки из самого разного мяса. А любителям сочного мяса могут попробовать стейки самой разной прожарки, запив все это самыми головокружительными коктейлями. В «ШашлыкоFF», можно не только сытно и вкусно подкрепиться, получив эстетическое удовольствие от оригинальной подачи блюд и напитков, но и сделать это по разумным ценам.

Ну и конечно же мы не могли не сказать про место в котором наверняка побывала вся молодежь нашего города, это кафе «Doner Kebab». Данное местечко находится в самом центре краевой столицы и знаменито, прежде всего, своей вкуснейшей шаурмой. Однако сюда стоит прийти и ещё ради одного блюда которого возможно вы больше ни где не попробуете по всей Чите это блюдо армянской кухни – бртуч, дальний родственник американского буррито, которое также является гордостью «Doner Kebab». Уютное кафе, с прекрасным интерьером запомнится вам навсегда, ведь здесь действительно хорошо, вкусно, а главное очень доступные цены.

Ну вот и все, мы собрали для вас места, которые придутся по вам вкусу, а самое главное по карману. Однако выбор все же остается за вами. Ну и напоследок – Приятного аппетита!

Максим Казаков


↑ Сейчас
ТОП-5 мест Читы, где можно поесть студенту
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года