16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Выбирайте интересное будущее!

В этом году система дополнительного образования России празднует свое 100–летие.

6 ноября 2018 года

Выбирайте интересное будущее!

Хотя отдельные кружки, клубы и мастерские создавались ещё в конце XIX века, первое внешкольное учреждение - Станция любителей природы – было создано в 1918 году. С этого времени начинает отсчет работа по дополнительному образованию.

Сегодня эта развитая система реализуется в шести направлениях в разных образовательных организациях от детского сада до вуза, а также в различных учреждениях культурного и частного характера. Все они имеются и в нашем небольшом городе.

Если вы замечаете какие-нибудь способности, таланты или просто интерес к творчеству или науке у своего ребенка, спешите устроить его на такие занятия. В Чите замечательно реализуются программы дополнительного образования естественнонаучного, научно-технического, туристско-краеведческого, социально-педагогического направления, технического творчества, художественные и спортивные школы. Хорошо развито дошкольное и предпрофессиональное образование. Открывают новые таланты педагоги хореографических и театральных студий.

Взрослые также могут приобретать новые знания и умения, обучаясь на различных компьютерных курсах, в автошколах, на курсах кройки и шитья, изобразительного искусства, в различных творческих мастерских.

Если и вы не прочь научиться чему-то новому, дерзайте: учиться никогда не поздно! Создавайте свою жизнь, делайте её более интересной, насыщенной, счастливой. Выбирайте!

Елена Муратова


↑ Сейчас
Выбирайте интересное будущее!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года